Gemeinde Kastl

Kirchplatz 5
D-95506 Kastl

Telefon:

09642 / 12 75

Verwaltungsgemeinschaft Kemnath

Stadtplatz 38
D-95478 Kemnath

Telefon:

09642 / 707 - 0

.

.

Verwaltung im Überblick

Bürgermeister / Gemeinschaftsvorsitzende

Werner Nickl

Erster Bürgermeister der Stadt Kemnath
Gemeinschaftsvorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft Kemnath

09642707701

09642/707-50

Zimmer: OG 05

Mail: Werner.Nickl@kemnath.de

Josef Etterer

Erster Bürgermeister der Gemeinde Kastl
stellvertretender Gemeinschaftsvorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft Kemnath

09642707702

09642/707-50

Zimmer: OG 08

Mail: Josef.Etterer@kemnath.de


Leiter der Geschäftsstelle

Reinhard Herr

Leiter der Geschäftsstelle

09642707712

09642/707-50

Zimmer: OG 03

Mail: Reinhard.Herr@kemnath.de


Hauptverwaltung, Rentenstelle, Personalstelle (Amt 1)

Reinhard Herr

Amtsleiter Amt 1

09642707712

09642/707-50

Zimmer: OG 03

Mail: Reinhard.Herr@kemnath.de

Lydia Becher

Vorzimmer/Sekretariat

09642707711

09642/707-50

Zimmer: OG 04

Mail: Lydia.Becher@kemnath.de

Kerstin Kuschel

Vorzimmer/Sekretariat, Rentensachbearbeiterin

09642707710

09642/707-50

Zimmer: OG 01

Mail: Kerstin.Kuschel@kemnath.de

Magdalena Dumler 

Hauptverwaltung, Personalwesen

09642707713

09642/707-50

Zimmer: OG 02

Mail: Magdalena.Dumler@kemnath.de

Isabella Müller

Rentensachbearbeiterin/Personal

09642707715

09642/707-50

Zimmer: OG 01

Mail: Isabella.Mueller@kemnath.de

Christine Lober

Rentensachbearbeiterin/ Personal

09642707718

09642/707-50

Zimmer: OG 09

Mail: Christine.Lober@kemnath.de

Susanne Schiller

Tourismus, SEEK, Stadtmarketing

09642707717

09642/707-50

Zimmer: OG 09

Mail: Susanne.Schiller@kemnath.de


Einwohnermeldeamt, Standesamt, Friedhofsverwaltung, Ordnungsamt, Bürgerbüro - Information (Amt 2)

Martin Graser

Standesbeamter
Leiter Einwohnemeldeamt und
Amt für öffentliche Sicherheit und Ordnung

09642707720

09642/707-50

Zimmer: EG 06

Mail: martin.graser@kemnath.de

Laura Feselmayer

Standesbeamtin
Einwohnermeldeamt
Amt für öffentliche Sicherheit und Ordnung

09642707723

09642/707-50

Zimmer: EG 08

Mail:laura.feselmayer@kemnath.de

Maria Dietzel

Standesbeamtin
Einwohnemeldeamt und
Amt für öffentliche Sicherheit und Ordnung

09642707721

09642/707-50

Zimmer: EG 07

Mail:maria.dietzel@kemnath.de

Josef Lingl

Einwohnemeldeamt und Amt für öffentliche Sicherheit und Ordnung

09642707722

09642/707-50

Zimmer: EG 07

Mail: josef.lingl@kemnath.de


Finanzverwaltung, Steueramt, Liegenschaftsverwaltung, Kämmerei (Amt 3)

Roman Schäffler

Amtsleiter Amt 3
Kämmerer

09642707730

09642/707-50

Zimmer: OG 12

Mail: Roman.Schaeffler@kemnath.de

Gerhard Binner

Kasse

09642707736

09642/707-50

Zimmer: OG 15

Mail: Gerhard.Binner@kemnath.de

Elisabeth Schmid

Kasse

09642707735

09642/707-50

Zimmer: OG 15

Mail: Elisabeth.Schmid@kemnath.de

Gerhard Kellner

Grundsteuer, Wasser-/Abwassergebühren
Liegenschaften

09642707737

09642/707-50

Zimmer: OG 15

Mail: Gerhard.Kellner@kemnath.de

Carola Hasenfürter

Gewerbesteuer

09642707733

09642/707-50

Zimmer: OG 14

Mail: Carola.Hasenfuerter@kemnath.de

Sabine Müller

Buchhaltung

09642707732

09642/707-50

Zimmer: OG 13

Mail: Sabine.Mueller@kemnath.de

Doris Gallei

städt. Wohnungen, städt. Verpachtungen

09642707731

09642/707-50

Zimmer: OG 13

Mail: Doris.Gallei@kemnath.de


Bauverwaltung (Amt 4)

Roland Sächerl

Amtsleiter Amt 4
Hochbau

09642707742

09642/707-50

Zimmer: EG 11

Mail: Roland.Saecherl@kemnath.de

Katrin Rodler

Bauwesen

09642707743

09642/707-50

Zimmer: EG 12

Mail: Katrin.Rodler@kemnath.de

Ludwig Hafner

Tiefbau

09642707746

09642/707-50

Zimmer: EG 13

Mail: Ludwig.Hafner@kemnath.de

Andreas Gallei

Tiefbau/Hochbau

09642707745

09642/707-50

Zimmer: EG 13

Mail: Andreas.Gallei@kemnath.de

Andrea Stauber

Bauamt, Homepage, EDV

09642707740

09642/707-50

Zimmer: EG 10

Mail: Andrea.Stauber@kemnath.de